Logo Comune
Città di
Messina
Città Metropolitana di Messina

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 10:24
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 20/09/2022 11:26
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO FEDERICO BASILE   Dettagli 22/06/2022 10:00 07/12/2022 9:24
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 10:24
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ALAGNA FEDERICO   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 10:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ALESSANDRA CALAFIORE   Dettagli 16/01/2019 16:18 23/02/2022 13:28
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ALESSANDRA CALAFIORE   Dettagli 30/06/2022 15:08 07/12/2022 9:27
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CACCIOLA GAETANO   Dettagli 17/07/2018 8:25 17/07/2018 10:25
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO CARLOTTA PREVITI   Dettagli 16/01/2019 16:29 23/02/2022 13:28
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CARLOTTA PREVITI   Dettagli 30/06/2022 15:10 07/12/2022 9:28
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CARUSO VINCENZO   Dettagli 04/10/2019 13:27 23/02/2022 13:28
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 20/09/2022 11:26
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CUZZOLA VINCENZO   Dettagli 17/07/2018 8:33 17/07/2018 10:33
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DAFNE MUSOLINO   Dettagli 17/01/2019 11:30 23/02/2022 13:28
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DAFNE MUSOLINO   Dettagli 21/06/2022 9:59 12/10/2022 13:35
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DE COLA SERGIO   Dettagli 17/07/2018 8:32 17/07/2018 10:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ENZO CARUSO   Dettagli 21/06/2022 9:53 07/12/2022 9:26
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO FEDERICO BASILE   Dettagli 22/06/2022 10:00 07/12/2022 9:24
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE FRANCESCO CAMINITI   Dettagli 08/01/2020 12:49 23/02/2022 13:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE FRANCESCO CAMINITI   Dettagli 21/06/2022 9:49 07/12/2022 9:26
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE FRANCESCO GALLO   Dettagli 04/08/2020 16:37 23/02/2022 13:29
CESSATI DALL'INCARICO VICE SINDACO FRANCESCO GALLO   Dettagli 21/06/2022 12:46 12/10/2022 13:31
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GIUSEPPE SCATTAREGGIA   Dettagli 17/01/2019 11:31 04/08/2020 16:40
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE IALACQUA DANIELE   Dettagli 17/07/2018 8:35 17/07/2018 10:35
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE LAURA TRINGALI   Dettagli 04/08/2020 16:38 01/12/2021 12:20
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE LETTERIA CANNATA   Dettagli 21/06/2022 9:51 07/12/2022 9:27
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE MASSIMILIANO MINUTOLI   Dettagli 17/01/2019 11:31 23/02/2022 13:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MASSIMILIANO MINUTOLI   Dettagli 21/06/2022 9:56 07/12/2022 9:26
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MASSIMO FINOCCHIARO   Dettagli 12/10/2022 12:14 07/12/2022 9:28
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PINO SEBASTIANO   Dettagli 17/07/2018 8:31 17/07/2018 10:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ROBERTO CICALA   Dettagli 04/11/2022 11:25 07/12/2022 9:28
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ROBERTO VINCENZO TRIMARCHI   Dettagli 17/01/2019 11:27 04/08/2020 16:40
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SALVATORE MONDELLO   Dettagli 16/01/2019 16:11 23/02/2022 13:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE SINDACO SALVATORE MONDELLO   Dettagli 21/06/2022 9:57 07/12/2022 9:25
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SANTISI ANTONINA   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 10:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SIGNORINO GUIDO   Dettagli 17/07/2018 8:34 17/07/2018 10:34
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE ADAMO PIETRO - SIAMO MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 11:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMADEO PIO   Dettagli 21/09/2017 12:21 21/09/2017 14:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMATA ELVIRA - FRATELLI D'ITALIA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 11:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE ARGENTO ANDREA   Dettagli 19/09/2018 10:14 08/09/2022 16:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BONFIGLIO BIAGIO   Dettagli 27/11/2018 12:28 08/09/2022 16:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BRAMANTI PLACIDO   Dettagli 16/01/2019 12:36 08/09/2022 16:22
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BUONOCUORE CONCETTA   Dettagli 01/08/2022 12:59 27/11/2022 11:26
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BURRASCANO ANGELO - IL MEGAFONO   Dettagli 04/07/2018 9:30 04/07/2018 11:30
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BUSA' GIUSEPPE   Dettagli 01/08/2022 13:00 25/11/2022 13:13
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CACCAMO CECILIA - R. ACCORINTI SINDACO   Dettagli 04/07/2018 9:31 04/07/2018 11:31
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CACCIOLA FRANCESCA