Logo Comune
Città di
Messina
Città Metropolitana di Messina

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 10:24
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 30/04/2021 12:23
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 10:24
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ALAGNA FEDERICO   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 10:36
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ALESSANDRA CALAFIORE   Dettagli 16/01/2019 16:18 30/04/2021 12:27
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CACCIOLA GAETANO   Dettagli 17/07/2018 8:25 17/07/2018 10:25
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE SINDACO CARLOTTA PREVITI   Dettagli 16/01/2019 16:29 30/04/2021 12:24
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CARUSO VINCENZO   Dettagli 04/10/2019 13:27 30/04/2021 12:24
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 30/04/2021 12:23
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CUZZOLA VINCENZO   Dettagli 17/07/2018 8:33 17/07/2018 10:33
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE DAFNE MUSOLINO   Dettagli 17/01/2019 11:30 30/04/2021 12:29
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DE COLA SERGIO   Dettagli 17/07/2018 8:32 17/07/2018 10:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE FRANCESCO CAMINITI   Dettagli 08/01/2020 12:49 30/04/2021 12:26
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE FRANCESCO GALLO   Dettagli 04/08/2020 16:37 30/04/2021 12:27
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE GIUSEPPE SCATTAREGGIA   Dettagli 17/01/2019 11:31 04/08/2020 16:40
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE IALACQUA DANIELE   Dettagli 17/07/2018 8:35 17/07/2018 10:35
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE LAURA TRINGALI   Dettagli 04/08/2020 16:38 30/04/2021 12:28
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MASSIMILIANO MINUTOLI   Dettagli 17/01/2019 11:31 30/04/2021 12:26
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PINO SEBASTIANO   Dettagli 17/07/2018 8:31 17/07/2018 10:31
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ROBERTO VINCENZO TRIMARCHI   Dettagli 17/01/2019 11:27 04/08/2020 16:40
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE SALVATORE MONDELLO   Dettagli 16/01/2019 16:11 30/04/2021 12:25
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SANTISI ANTONINA   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 10:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SIGNORINO GUIDO   Dettagli 17/07/2018 8:34 17/07/2018 10:34
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE ADAMO PIETRO - SIAMO MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 11:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMADEO PIO   Dettagli 21/09/2017 12:21 21/09/2017 14:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMATA ELVIRA - FRATELLI D'ITALIA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 11:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE ARGENTO ANDREA   Dettagli 19/09/2018 10:14 03/05/2021 9:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BONFIGLIO BIAGIO   Dettagli 27/11/2018 12:28 03/05/2021 9:01
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BRAMANTI PLACIDO   Dettagli 16/01/2019 12:36 03/05/2021 9:02
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BURRASCANO ANGELO - IL MEGAFONO   Dettagli 04/07/2018 9:30 04/07/2018 11:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CACCAMO CECILIA - R. ACCORINTI SINDACO   Dettagli 04/07/2018 9:31 04/07/2018 11:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CACCIOLA FRANCESCA   Dettagli 12/04/2021 9:26 03/05/2021 9:03
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CALABRO' FELICE   Dettagli 16/01/2019 11:59 03/05/2021 9:03
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CANNISTRA' CRISTINA   Dettagli 16/01/2019 11:50 03/05/2021 9:04
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CANTALI CARLO - FELICE PER MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:32 04/07/2018 11:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE CARDILE CLAUDIO   Dettagli 16/01/2019 10:19 03/05/2021 9:00
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARDILE CLAUDIO - P.D.   Dettagli 05/07/2018 13:12 05/07/2018 15:12
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARRERI ANTONINO - SICILIA FUTURA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:34 04/07/2018 11:34
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CARUSO GIOVANBATTISTA   Dettagli 11/10/2018 11:33 03/05/2021 9:04
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CIPOLLA FRANCESCO   Dettagli 16/01/2019 10:48 03/05/2021 9:05
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CLAUDIO CAESILE   Dettagli 04/07/2018 9:35 04/07/2018 11:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONSOLO ANDREA - CENTRISTI PER LA SICILIA   Dettagli 04/07/2018 9:35 04/07/2018 11:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONTESTABILE SIMONA - PROGR. DEM.